xcounter
Calendar Icon

QR-код как пропуск в страну: на курортах Египта ввели новые требования к тестам туристов

С наступлением третьей волны пандемии в мире страны, принимающие туристов, придумывают новые способы обезопасить своих граждан. В последнее время у путешественников стали требовать документы с большим уровнем защиты - QR-кодом или с водяным знаком, передает FaceNews.ua.

Такие меры должны подтвердить оригинальность справки из лаборатории о негативных результатах тестирования на COVID-19. О подделке ПЦР-тестов из лабораторий для поездок за границу сообщалось в Украине, Франции и других европейских странах.

Требование въезжать в страну с негативным результатом теста на COVID-19 в Египте приняли еще с 1 сентября. Тогда нужно было предъявить сертификат из лаборатории на английском языке с мокрой печатью или штрих-кодом с результатом анализа не ранее, чем за 72 часа до вылета. С 1 декабря на документе должен быть водяной знак или QR-код.

"Справка об отрицательном результате тестирования должна быть выдана на английском языке. Обязательно: предоставление оригинала справки с мокрой печатью и водяным знаком или QR-кодом. Требование об обязательном наличии QR-кода или водяного знака на оригинале теста начинает действовать с 01.12.2020 года", - сообщается в памятке для туристов у туроператора "JoinUp!".

Если оригинала с собой нет, то на границе можно показать сертификат из лаборатории в электронном виде. Впрочем, в соцсетях уже появились сообщения, что QR-код из украинских лабораторий на украинском языке может не считываться в Египте.

"В Египте действительно проверяют, чтоб тесты были оригинальными с мокрой печатью. За прошлую неделю QR-коды у наших туристов не еще считывали", - говорит Олеся Манина, менеджер по туризму компании "Подорож у мрії".
Как ранее писал FaceNews.ua, Украина обновила список стран "красной зоны"
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини