xcounter
Calendar Icon

Ученые установили, что убило жизнь на ближайших к Земле планетах

После изучения космической погоды, ученые пришли к выводу, что планеты, которые вращаются вокруг Солнца, у звезды Проксима Центавра стали безжизненным, передает FaceNews.ua. Ранее проведенные опыты помогли ученым выяснить, что возле этой звезды находятся две планеты, которые очень похожи на Землю.

Одна из них находится на довольно большом расстоянии от звезд. То есть это означает, что на ней существуют подходящие условия для жизни. Ученые даже пришли к выводу, что там может быть вода, которая является основой для жизни.

Проксима Центавра — это холодная карликовая звезда, которая излучает больше холода, чем тепла. И по заключению ученых планета, на которой может существовать жизнь, находится очень близко к этой звезды.

Стоит отметить, что Солнце регулярно изучает тепло ионизированных частиц. Но так, как планета Земля защищена магнитным полем и находится на большом расстоянии от Солнца, то ей горячие облака ионизированных частиц не грозят.

Красные карликовые звезды — это наиболее распространенные объекты в небе. Но ученые заявили, что вокруг них наверняка нет планет, на которых бы могла существовать жизнь. И в скором времени такие красные карликовые звезды будут уничтожены космическими лучами или же замерзнут.

Что же касается звезды Проксима Центавра, то она излучает радиовсплески. Этот процесс связан с оптическими вспышками, которые находятся на поверхности звезды.

Стоит отметить, что те планеты, которые вращаются вокруг данной звезды не защищены от радиовсплесков и вполне правильной версией является то, что именно потоки космических лучей уничтожили жизнь на планете.

Читайте также: В лесах Амазонии обнаружили загадочные древние деревни
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини