xcounter
Calendar Icon

В Харькове поймали мошенников, которые выманивали деньги у клиентов банков

Харьковские полицейские разоблачили "коллцентры", с помощью которых мошенники выманивали деньги у клиентов банков. Злоумышленников было больше сотни, за месяц они получали прибыль более семи миллионов гривен, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, харьковские следователи и оперативники Нацполиции установили, что с июня по декабрь 2020 года злоумышленники организовали в Харькове три "коллцентра". "Операторы" звонили клиентам банков, выдавали себя за менеджеров и получали персональные данные граждан, необходимые для доступа к счетам. Затем переводили средства на счета членов группы, а после этого - на территорию государства-агрессора. Дальше деньги в форме криптовалюты возвращались в Украину.

Для этой деятельности злоумышленники нашли офис, приобрели компьютерную технику, средства связи, нанимали администраторов, операторов и программистов. В группе были поставлены "планы"по обману граждан. Для работы использовали базу одного из банков на территории Украины, основанных государством-агрессором.

14 декабря правоохранители провели 14 одновременных обысков в "коллцентрах" и дома у организаторов и участников схемы. Изъята компьютерная техника, документы, средства связи, банковские карты и 140 000 гривен.

После завершения следствия действия злоумышленников могут переквалифицировать в преступление, совершенное организованной группой.

Читайте также: В Ровенской области пограничники "крышевали" контрабанду из Беларуси
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини