xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили 3300-летний артефакт из «Земли богов»

В Великобритании ученые обнаружили 3300-летний череп гамадрийского бабуина. Примечательно, что открытие было сделано в архиве Британского музея, передает FaceNews.ua.

Ученые считают, что исследование останков животного поможет им раскрыть тайну Земли Пунт или Земли богов. Череп, которому около 3 300 лет, был найден в городе Фивы еще в XIX, после чего вероятно затерялся в архивах Британского музея. Ученые пояснили, что в Древнем Египте существовало поверье о далекой стране, где можно добыть такие ценные предметы как золото, ладан, смирну, слоновые кости, шкуры экзотических видов животных, металлы и многое другое. Некоторые вещи могли использоваться для проведения религиозных обрядов.

Согласно одной из гипотез, в экспедиции в волшебную страну египтяне начали отправляться примерно 4 500 лет назад. При этом доказательств того, что реликвии привозились в Египет именно из Пунта, на данный момент получено не было. Ученые считают, что череп Hamadryas baboon мог быть доставлен именно из этой легендарной страны.

Читайте также: Археологи заявили об обнаружении места казни Иоанна Крестителя
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини