xcounter
Calendar Icon

Врачи посоветовали, как снять усталость глаз после работы за компьютером

21.12.2020 16:00 (Оновлено 21.12.2020 в 16:11)

Долгое смотрение в экран компьютера и смартфона приводит к тому, что в конце дня глаза краснеют, ощущается жжение, зуд, зрение становится затуманенным, может появиться головная боль. Чтобы избежать этого, нужно в течение дня хотя бы пару раз выполнять специальные упражнения для глаз, передает FaceNews.ua.

Как уверяют врачи, упражнения не сложные и не займут у вас много времени.

  • Выберите один предмет вдали. Смотрите на него не моргая около 20 секунд. Вытяните перед собой руку с поднятым большим пальцем, чтобы он находился немного ниже точки, на которой вы концентрировались перед этим. Переводите фокус взгляда с пальца на предмет в отдалении и назад, повторяйте несколько раз.
  • Закройте глаза и водите ими вверх, вниз, влево и вправо. Не открывая глаз, представьте перед собой циферблат. Переводите взгляд с цифры на цифру: на 3, 6, 9, 12. Повторите упражнение не меньше 5 раз.
  • На несколько секунд закройте глаза, расслабьтесь. С закрытыми глазами нарисуйте взглядом зигзаг, водите глазами слева направо, сверху вниз.
  • Быстро моргайте глазами в течение нескольких секунд, затем закройте их и расслабьтесь на 20 секунд. С закрытыми глазами постарайтесь посмотреть максимально вниз, максимально вверх, как можно левее и правее. Повторите упражнения несколько раз.
Читайте также: Ученые рассказали, кто более подвержен риску развития сердечных заболеваний
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини