xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, какие болезни передаются во время поцелуя

Медики рассказали, какие болезни могут передаваться между партнерами во время простого поцелуя.

Моментально может передаваться вирус герпеса, поэтому если на губах человека имеются язвочки или пузырьки, лучше временно подождать с нежностями. Хотя вылечить такую инфекцию просто с помощью мазей и таблеток, патоген остается в организме и время от времени снова дает о себе знать.

Через поцелуи распространяется и паротит, известный как свинка. После заражения может произойти отек околоушных слюнных желез, а для профилактики заболевания имеется вакцина. Вирусный менингит тоже передается посредством поцелуев. При этом состоянии наблюдаются усталость, головные и шейные боли, озноб и температура. Опасность в том, что недуг затрагивает оболочки головного мозга.

Через поцелуй можно подхватить грипп или коронавирус. Человек испытывает ухудшение самочувствия, у него появляются кашель и озноб, временами происходит потеря обоняния.

Цитомегаловирус тоже распространяется при поцелуях и может не давать о себе знать. Иногда при нем имеют место слабость и боли в горле, у индивида воспаляются лимфоузлы. Особенно опасен патоген для беременных, поскольку способен повлиять на плод. Еще одной угрозой выступает полиомиелит, поражающий ЦНС. Он может спровоцировать паралич. Предотвратить заражение позволит специальная прививка.

Читайте также: Врачи рассказали, кому противопоказан массаж
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини