xcounter
Calendar Icon

Составлен список самых опасных продуктов и блюд на новогоднем столе

Многие люди уже начали покупать продукты на новогодний стол и потому эксперты решили рассказать, какими из них можно сильно отравиться. В первую очередь большую опасность представляют банки с красной икрой. По словам экспертов, некачественная икра может отразиться на состоянии печени, почек и нервной системы, передает FaceNews.ua.

При покупке этого деликатеса важно обращать внимание на дату изготовления. Она обязательно должна быть указана на самой жестяной упаковке. Не стоит покупать некачественный товар. Стоит помнить, что чем больше срок хранения такой икры, тем больше в ней консервантов, которые в любом случае негативно скажутся на здоровье человека.

Вторым опасным продуктом является вареная колбаса. Ее многие люди добавляют в такой салат как "оливье". Журналисты выяснили, что даже в высшем сорте этого мясного продукта содержится мясо не высшего качества, а перемолотые остатки и даже кости.

И третьим опасным продуктом является игристое вино. Часто на полках супермаркетов можно встретить некачественный продукт. В нем даже может не быть и винограда. Таким напитком очень просто отравиться. Поэтому нужно перед покупкой этого спиртного проверять обязательно его состав.

Кроме того не стоит забывать проверять срок годности и на других продуктах. Потому что если быть невнимательным, то можно купит испорченный товар. Если все таки отравление произошло, то нужно срочно принять меры и обратиться за помощью к врачу. Не стоит заниматься самолечением, потому что это чревато негативными последствиями для организма.

Читайте также: Социологи выяснили, сколько украинцы намерены потратить на новогодний стол
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини