xcounter
Calendar Icon

Ученые создали прибор для выявления COVID-19 в воздухе

Ученые из Политехнического университета Валенсии в Испании разработали устройство, которое позволяет напрямую обнаружить вирус SARS-CoV-2 в воздухе, передает FaceNews.ua.

"Разработку можно использовать в качестве системы предупреждения и контроля для предотвращения заражения COVID-19 без проведения ПЦР-тестов", - говорит один из авторов исследования Серхи Мораис.

Сообщается, что система включает в себя высокочувствительный биосенсор, который отслеживает нахождение вирусных белков в аэрозолях окружающей среды.

"Биосенсор использует специфические антитела, которые могут обнаруживать вирус SARS-CoV-2 в воздухе", - объясняется в пресс-релизе.

Исследователи считают, что их изобретение поможет выработать предложения по снижению вероятности заражения во внутренних помещениях больницы и помочь в создании новых элементов управления безопасностью центров вторичной медицинской помощи, чтобы таким образом снизить риск передачи инфекции среди населения.

Авторы отмечают, что в настоящее время на рынке нет аналогов - приборов прямого измерения вируса SARS-CoV-2 в атмосфере.

Читайте также: В ВОЗ оценили будущее коронавируса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини