xcounter
Calendar Icon

Медики назвали эффективные методы для снятия боли в спине

Боль в спине известна многим людям. Причины этого могут быть разными: от сидения в офисе весь день, неправильной осанки, от долгого пребывания в положении стоя или от слишком малоподвижного образа. Часто возникают боли в спине по межпозвоночным дискам, а также их появление зависит от состояния суставов, которые могут, например, воспалиться и вызвать боль в спине. Если болезненность сохраняется более двенадцати недель, то специалисты говорят о хронической боли, передает FaceNews.ua.

Чтобы предотвратить заболевание, защитить суставы и позвонки, необходимо заниматься спортом. В любом случае, сначала следует выяснить, какой у вас тип боли в спине, и откуда она исходит. Тогда будет легче подобрать метод лечения.

Если физические упражнения, занятия спортом не решают проблему, то может помочь дополнительное тепло на больное место, массаж или иглоукалывание, которое должен делать специалист. «Боль в спине раздражает и ограничивает нас в повседневной жизни. Но прежде чем прибегать к лекарствам, нужно попытаться облегчить боль, например теплом. Это помогает как при «забитых» мышцах шеи, так и напряжении в спине. Одним из преимуществ является то, что вы можете определить степень тепла самостоятельно. Массаж, спокойные и размеренные движения рук в местах боли помогают расслабить мышцы и уменьшить боль. А вот быстрых или отрывистых движений определенно следует избегать — это может привести к дальнейшему ухудшению состояния, — советует врачи.

Если и эти методы лечения безуспешны, медики рекомендуют прибегнуть к микротерапии. Это - малоинвазивный метод лечения различных заболеваний, которые требуют оперативного вмешательства в минимальном объеме — введение игл, катетеров и зондов под контролем УЗИ, МРТ и КТ.

Читайте также: Названо количество меда, которое можно употреблять каждый день
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини