xcounter
Calendar Icon

В Китае нашли затерянный мавзолей императора (фото)

В китайской провинции Хэнань археологи нашли древний каменный сосуд, который помог идентифицировать мавзолей императора Лю Чжи из династии Восточная Хань (25-220 годы нашей эры). Сосуд был найден на территории города Лоян, который был одной из древних столиц Китая, передает FaceNews.ua.

Как сообщает china.org.cn, руины мавзолея были найдены еще несколько лет назад, однако не было известно, что это было за сооружение.

При раскопок археологи нашли круглый сосуд тазообразной формы высотой 25 см и диаметром 80 см. На стенках были выгравированы иероглифы. При расшифровке надписи выяснилось, что артефакт был изготовлен в третий год правления Гуанхэ - в 180 году нашей эры.

Археолог Ван Сяньцю пояснил, что Гуанхэ - это титул Лю Хуна, преемника императора Лю Чжи. По мнению ученых, каменный сосуд был изготовлен, когда Лю Хун строил мавзолей для Лю Чжи.

По словам ученого, новая находка согласуется с ранее изученными историческими данными. Это позволяет уверенно сказать, что найдены руины мавзолея императора Лю Чжи.

По мнению Ван Сяньцю, найденный сосуд был изготовлен во время строительства мавзолея Лю Чжи. Это открытие имеет большое значение для изучения практики захоронений императоров династии Восточная Хань. На сегодняшний день обнаружены руины двора, коридор, колодец и дренажный канал.

Читайте также: В Сибири нашли "замороженные" останки носорога, жившего 34 тыс. лет назад (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини