xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали, сколько яиц можно употреблять в день

Ученые провели исследование, по результатам которого пришли к выводу, что употребление более одного яйца в день увеличивает угрозу возникновения диабета на 60%, передает FaceNews.ua.

Специалисты изучили медкарты пациентов за почти три десятилетия.Участниками исследования стали около 9 000 китайцев. В стране в последнее время растет количество пациентов, у которых диагностируют диабет. Авторы научной работы изучили рацион заболевших. Оказалось, что у любителей съедать более одного яйца в день риск возникновения диабета возрастает на 60%. Причем у представительниц слабого пола данная зависимость оказалась более выражена, нежели у мужчин. Специалисты считают, что всему виной высокий уровень холестерина.

Исследование провели сотрудники Медицинского университета Китая, Университета Южной Австралии и Университета Катара. Причем это не первая работа, изучающая влияние яиц на здоровье человека. Ранее ученые из США доказали, что этот продукт также повышает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Специалисты рекомендуют учитывать полученные данные при составлении диет.

Читайте также: Названы продукты, которые опасно есть с яйцами
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини