xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукт, который может спровоцировать мигрень

Ученые провели исследование, в ходе которого доказали, что переедание бананов может спровоцировать мигрень. Любовь к этим фруктам также чревата другими проблемами со здоровьем, передает FaceNews.ua.

Специалисты Сиднейского университета выяснили, что бананы богаты не только на сахар, но и углеводы. В них содержится большое количество калорий, поэтому постоянно злоупотребляя этими фруктами можно легко набрать пару-тройку лишних килограммов. Более того, у людей с диабетом они могут спровоцировать резкий скачок сахара в крови. Помимо этого в бананах много калия, а при его излишке может возникнуть гиперкалиемия, ведущая к нарушениям в работе нервной и мышечной систем.

Что касается мигрени после употребления фруктов, то ее может спровоцировать органическое соединение тирамин. Данное вещество образуется в гниющих тканях, оно токсично и активно. Соединение опасно адреналиноподобным действием. Оно сужает сосуды, возбуждает нервную систему, повышает давление и мышечный тонус, а также вызывает бессонницу и мигрень.

Читайте также: Специалисты назвали продукты, нормализующие артериальное давление
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини