xcounter
Calendar Icon

Медики предупредили о рисках, связанных с походом в сауну при похмелье

Поход в сауну или баню может закончиться трагически и оказаться смертельно опасным для людей в состоянии похмелья, так как сердечно-сосудистая система испытывает огромную нагрузку, передает FaceNews.ua.

Специалисты обращают внимание, что при похмелье после употребления алкоголя организм человека страдает от нехватки жидкости — обезвоживания. При этом посещение парилки приводит только к усугублению такой проблемы.

Из-за такой колоссальной нагрузки на сердечно-сосудистую систему у человека, который страдает от похмелья, сильно учащается сердцебиение. Значительно повышается риск потери сознания или даже смерти, так как сердце может не выдержать.

Поэтому медики призывают воздержаться от походов в баню после вечеринок и других празднований с обильным употреблением спиртных напитков.

Парадокс заключается в том, что желание попариться в сауне или бане многие люди часто объясняют желанием при помощи пара очистить свой организм от токсинов после употребления алкоголя.

Также врачи напомнили, что смертельная доза этанола — 200 миллиграмм. Половина этого количества, особенно смешивание алкогольных напитков, может вызвать тяжелую алкогольную интоксикацию.

Читайте также: Названы привычки, которые могут продлить жизнь и омолаживают тело
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини