xcounter
Calendar Icon

В Раде хотят "премировать" по 100 тыс. грн лучших участников ВНО: зарегистрировали постановление

05.01.2021 17:45

В парламенте зарегистрировали проект постановления о предоставлении по 100 тыс. грн премии от Верховной Рады для участников ВНО, получивших лучшие результаты, передает FaceNews.ua.

Проектом постановления предусматривается введение с 2021 года тридцати премий Верховной Рады Украины по 100 тыс. грн для участников ВНО, которые показали самые высокие результаты на основе полного общего среднего образования.

Реализация проекта постановления потребует дополнительных расходов из Государственного бюджета Украины на 2021 год. Финансирование будет осуществляться в пределах бюджетных расходов, предусмотренных главным распорядителям бюджетных средств на соответствующий год, с учетом приоритетных направлений развития образования и науки.

Инициировали проект постановления глава ВРУ Дмитрий Разумков, глава комитета по вопросам образования Сергей Бабак и другие народные депутаты.

Напомним, что сегодня в Украине началась регистрация для участия в пробном внешнем независимом оценивании, которая продлится до 19 января включительно.

Как ранее писал FaceNews.ua, Минобразования намерено изменить ВНО
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини