xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили новый способ побороть старение

Старение – горький процесс, который приходится переживать каждому. Однако у кого-то он проходит быстрее, а у кого-то медленнее. Остановить его невозможно, но можно попробовать замедлить. И вот стало известно о том, что ученым удалось найти новый способ увеличить продолжительность жизни, передает FaceNews.ua.

Исследователи из Института биологии старения Общества Макса Планка, который расположился в Германии, обнаружили, что увеличение количества белка под названием сестрин тормозило старение плодовых мух.

Проведя соответствующие исследования, ученые выяснили, что сестрин может связывать аминокислоты, и подавление этого связывания с помощью препаратов, помогало бороться со старением. Более того, у насекомых с мутациями в белке улучшалось общее самочувствие даже при богатой белками диете.

Более того, увеличение количества сестрина в стволовых клетках, расположенных в кишечнике мух, также защищало насекомых от негативного эффекта диеты, богатой белками, и продлевало жизнь на десять процентов.

Поэтому потенциальный препарат, который мог бы увеличить активность сестрина в организме, стал бы настоящим прорывом в области борьбы со старанием и увеличению продолжительности жизни.

Читайте также: Назван сок, продлевающий молодость организма
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини