xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, провоцирующие рак

Рак считается одним самых опасных болезней на сегодняшний день, которое в большинстве случаев приводит к летальному исходу. Медики рассказали, из-за каких 5 продуктов человек может заболеть раком и у него могут образоваться злокачественные опухоли, передает FaceNews.ua.

Итак, одним из опасных продуктов является переработанное мясо, так как в нем содержится соль и множество вредных химических компонентов. Специалисты провели много экспериментов, в результате которых выяснили, что люди, которые постоянно ели это мясо, подвергали себя большой опасности. Так, это мясо увеличивает риск ранней смерти на 43 %, в том числе люди умирали из-за онкозаболеваний. По словам медиков, в переработанном мясе содержится нитрат натрия, который очень пагубно влияет на здоровье человека.

Следующим продуктом, который приводит к раку, является попкорн из микроволновки. В таком попкорне, как рассказали медики, содержится перфтороктановая кислота, которая вызывает бесплодие у женской половины населения. Специалисты подчеркнули, что эта кислота резко увеличивает риск появления рака таких органов внутри организма, как печени, почек, мочевого пузыря и поджелудочной железы.

Известно, что алкогольные напитки очень вредны в том случае, если их слишком часто пить. Кроме того, частое употребление алкоголя может, в конечном итоге, привести к возникновению разных видов онкологических заболеваний. Как рассказали ученые, на втором месте по возникновению рака, после курения, стоят алкогольные напитки. Специалисты также выяснили, что алкоголь приводит к поражению таких органов, как рот, пищевод, печени, толстая кишка, а также у женщин может возникнуть рак груди.

Ни для кого не секрет, что чипсы, как и другие вредные продукты очень плохо влияют на здоровье. Также, картофельные чипсы приводят к появлению лишних килограммов. А лишний вес, как уточнили медики, появляется из-за высокого содержания жиров и калорий, которые есть в чипсах.

И, наконец, специалисты выделили и красное мясо среди продуктов, которые могут вызвать онкозаболевание. По словам медиков, чрезмерное употребление такого мяса может привести к раку толстой кишки.

Читайте также: Медики заявили, что недосып дает «эффект сотрясение мозга»
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини