xcounter
Calendar Icon

Украинские моряки будут тренироваться на кораблях ВМС Великобритании

Во время координационной встречи представителей Военно-Морских Сил ВС Украины и штаба операции миссии ORBITAL в Одессе стороны договорились о проведении тренировок украинских моряков на кораблях королевских ВМС Великобритании, передает FaceNews.ua.

"Целью мероприятия является углубление сотрудничества и обсуждения с представителями национального флота критериев подготовки личного состава ВМС ВС Украины, направлений предоставления инструкторской помощи группами инструкторов вооруженных сил государств-партнеров на 2021", – сообщила пресс-служба Командования ВМС ВС Украины.

Также сообщается, что стороны обсудили вопросы расширения курсовой подготовки, инструкторской и менторской помощи для инструкторов Учебного центра ВМС, Школы водолазов, школы морского пехотинца и вопросы подготовки летного состава морской авиационной бригады в рамках военно-тренировочной миссии Великобритании в Украине ORBITAL.

Отдельно представителями штаба миссии было предложено проведение тренировок корабельно-катерного состава и досмотровых команд национального флота на кораблях Королевских ВМС Великобритании в 2021 году.

В командовании таке отметили, что в 2021 году к тренировочной миссии Великобритании присоединятся такие страны как Дания, Швеция, Канада, Литва, Латвия и Эстония.

Читайте также: ВМС Украины в этом году планирует отремонтировать 12 боевых кораблей и 9 судов
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини