xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, которые плохо сочетаются с алкоголем

Как уверяют медики, не всякая закуска подходит под выпивку,передает FaceNews.ua.

Продукты, которые не сочетающихся со спиртными напитками:

Пирожные и торты

Когда в организм попадает алкоголь, а за ним жирная пища, он в первую очередь будет расщеплять жирную пищу. А уже во вторую очередь будет происходить расщепление алкоголя. В итоге произойдет выброс инсулина в кровь, начнется быстрое опьянение и токсичное отравление.

Шоколад

Шоколад и алкоголь — вещи несовместимые. Употребив два эти компонента вместе – вы нанесете страшный удар по поджелудочной железе.

Алкоголь вызовет краткосрочные спазмы, а шоколад — может вообще заблокировать некоторые протоки. Это чревато серьезными заболеваниями ЖКТ, вплоть до панкреатита.

Свежие помидоры

Свежие помидоры в виде закуски могут нанести вред любителям водки. Сами по себе помидоры очень полезны для организма, но только не а тандеме со спиртным. Влияние органических кислот помидоров на стенки слизистой желудка резко усилит алкоголь. В итоге вы получите вздутие живота или несварение.

Жирное жареное мясо

Все жирное и жареное обостряет и продлевает действие спиртного. Плюс дополнительная нагрузка на желудок, печень и тут же задевает желчный пузырь.

Острые закуски

Усиливать действие алкоголя способны и многие острые закуски, например – мексиканские блюда. А если сочетать их с текилой, то можно запросто обеспечить себе ожог слизистой желудка, или пищевода.

Маринованные огурцы

Как это ни парадоксально, но водку лучше закусывать солеными огурцами. Этот продукт обеспечивает водно-солевой баланс в организме, а маринованные огурцы дают только лишнюю нагрузку на почки и печень, которые и без того отягощает алкоголь.

Виноград, дыня, арбуз

Перечисленные фрукты хорошо сочетаются с белым сухим вином, а вот для других напитком – водки, коньяка, текилы – это не лучшая закуска. Сладкие фрукты (виноград, арбуз, дыня, банан) организм начнет перерабатывать в первую очередь (тортики помните?), оставляя алкоголь на потом. Но особенно жестким будет похмелье, если до этого вы заедали виски или коньяк ароматным арбузом!

Читайте также: Ученые назвали продукты, продлевающие жизнь
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини