xcounter
Calendar Icon

Медики советуют запивать стресс

Многие люди пытаются справиться со стрессом, заедая его. Эндокринологи считают, что это может быть опасно, передает FaceNews.ua.

Заедание стресса - это нарушение пищевого поведения, поскольку мы пытаемся компенсировать стрессовые ситуации едой. Даже если вы заедаете полезной едой, то это все равно плохо. Сам факт заедания стимулирует к приему пищи. Даже если сегодня вы будете заедать стресс полезной едой, а завтра ее не окажется под рукой, то вы пойдете за гамбургером или чем-то подобным.

«Заедать не надо, надо запивать. Когда мы запиваем стресс, то мы разрываем логическую цепь, когда мозг в стрессовой ситуации стимулирует надпочечники для выработки гормона стресса, то есть кортизола. Когда мы пьем воду, эта связь прекращается, и гормоны не вырабатываются", - говорят медики.

Эксперты также предлагают бороться со стрессом с помощью физических упражнений. По их словам, здесь нагрузка выступит в качестве естественной защиты от стресса.

"Очень помогает физическая активность. Почему, когда человек нервничает, он начинает ходить? Это такая защитная реакция, но ее можно стимулировать сознательно. Если поделать что-то физически, то уменьшается стрессогенность. Следовательно, человек находится в большей безопасности, чем заедая стресс", - уверены медики.
Читайте также: Установлена опасная для сердца доза кофе
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини