xcounter
Calendar Icon

В Южной Африке обнаружен затерянный Древний мир

Под морскими водами специалисты нашли обширную равнину, на которой ранее обитали древние люди, передает FaceNews.ua.

Юг африканского континента всегда ставит перед специалистами определенные трудности. Дело в том, что большая часть древней суши сейчас затоплена, а пещеры, хранящие археологические останки, теперь выходят в море.

О древней долине под названием Палео-Агульяс, открытую специалистами, ранее науке было неизвестно. Однако сейчас почти нет никаких шансов подступиться к равнине. Частые приливы и мощные волны мешают исследованию.

Поэтому в изучении данной области специалисты использовали глубоководные погружения, климатические модели для создания ледниковых циклов и ряд некоторых других исследований для подтверждения своих выводов.

В итоге эксперты смогли воссоздать флору, характерную для равнины, а также выяснить, что это место являлось главной кормовой базой для древних людей, а побережье располагалось дальше примерно на 90 км.

В свое время ледниковые циклы, которые подвергли весь остальной мир опасности, сделали равнину Палео-Агульяс максимально безопасной, сохранив на ней сушу и обилие пищи, пригодной для людей.

Читайте также: Археологи обнаружили в Помпеях уникальную римскую колесницу
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини