xcounter
Calendar Icon

Названы лучшие и худшие добавки к кофе

03.03.2021 09:20

Многие продукты и напитки способны серьезно повлиять на состояние здоровья. Если одни приводят к опасным заболеваниям, то другие, по мнению ученых и медиков, могут укрепить организм и приблизить к долголетию. Некоторые исследователи и врачи убеждены, что в список последних входит один из самых популярных напитков в мире. Речь идет о кофе, передает FaceNews.ua.

По словам кардиолога Леонарда Пьянко, в составе этого напитка есть антиоксиданты, способные уменьшить воспаление в организме. «Были также проведены исследования, показывающие, что кофе может снизить риск развития рака печени, болезни Паркинсона, болезни Альцгеймера, сердечных заболеваний, рака толстой кишки и инсульта», – заявил специалист.

При этом, заметил доктор, добавление большого количества сливок и сахара может свести на нет подобные преимущества для здоровья. По словам Пьянко, лучше всего ароматизировать кофе с помощью несладкого молока и низкокалорийных специй, включая мускатный орех и корицу, которые, по данным кардиолога, помогают стабилизировать уровень сахара в крови.

Читайте также: Медики советуют запивать стресс
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини