xcounter
Calendar Icon

Медики разрушили популярный миф о чесноке

Медики прокомментировали ряд средств народной медицины, которые принято считать весьма полезными для здоровья. В частности, специалисты рассказали, какие методы действительно работают, а какие вредят здоровью, передает FaceNews.ua.

В Индии знахари используют листья карри для снижения уровня сахара в крови. Эксперты провели исследование, по итогам которого установили, что ряд видов карри, которые произрастают в Таиланде и Китае, действительно помогают улучшать здоровье. Например, являются хорошей профилактикой онкологии.

Что касается индийского растения гуггул, то было доказано, что оно не снижает уровень холестерина в крови вопреки распространенному мнению. Более того, у некоторых людей, употребляющих это растение, наблюдался обратный эффект – повышение уровня холестерина.

Ученые также установили, что ожоги нельзя мазать сливочным маслом. Использование этого продукта эффективно лишь при ожоге горячей смолой.

И, наконец, эксперты опровергли известный миф о чесноке. Совет нюхать чеснок, чтобы не подхватить простудное заболевание, является неэффективным. Более того, бесконтрольное и чрезмерное употребление этого растительного продукта грозит серьезными негативными последствиями для здоровья, например, ожогом слизистой.

При проблемах со здоровьем не занимайтесь самолечением. Возможны противопоказания. Требуется консультация специалиста.

Читайте также: Названы полезные свойства краснокочанной капусты
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини