xcounter
Calendar Icon

Список запрещенных к переправке через границу лекарств расширился

В Украине расширили список запрещенных к перемещению через границу медицинских препаратов, наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. В перечень попало более 110 препаратов, передает FaceNews.ua.

"На днях Кабинет министров Украины внес изменения в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров... В результате этих изменений перечень медицинских препаратов, наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров значительно расширился", - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Так, в перечень добавили более 110 запрещенных к перемещению через границу лекарственных средств. С подробным списком можно ознакомиться здесь.

"А это значит, что перевозка через государственную границу этих категорий медпрепаратов, которые содержат наркотические и психотропные вещества, также будут регламентироваться и при обнаружении изыматься на государственной границе", - объясняют в МВД.

Кроме того, Государственная пограничная служба просит граждан обратить внимание на такие изменения и детально ознакомиться со списком этих препаратов, чтобы не иметь лишних хлопот при пересечении границы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини