xcounter
Calendar Icon

Медики назвали травы, которые обязательно должны быть в домашней аптечке

Травы и народные средства не могут вылечить серьезные заболевания, но могут ненадолго снять определенные симптомы до прихода врача и назначения лечения. Они обладают разными свойствами, поэтому не стоит скупать все, что вы увидите в аптеке. Из трав в домашней аптечке нужно иметь лишь несколько видов, передает FaceNews.ua.

Ромашка

Цветок содержит витамины, кислоты и дубильные вещества, что делает его отличным помощником в лечении различных заболеваний. Отвар ромашки — отлична альтернатива успокоительным средствам. Ромашка успокаивает, помогает при нарушениях сна и тревожности. С помощью этого растения можно бороться с головной и зубной болью. Как и многие растения, ромашка может снять воспаление. Это касается и мочеполовой системы, и ЖКТ и обычной простуды. Несмотря на то, что привыкания к ромашке при исследованиях замечено не было, врачи не рекомендуют принимать ее больше трех месяцев.

Липа

Чай из цветков липы помогает при различных заболеваниях. Однако специалисты предупреждают, что не стоит часто употреблять этот напиток. При передозировке липовый чай может вызвать проблемы с ЦНС и учащенное сердцебиение. В отваре липы есть витамины А и С, эфирные масла, дубильные вещества и флавониды. Это дает его универсальным для многих заболеваний. Например, липовый чай хорошо принимать женщинам в начале цикла — он снимает боль и другие симптомы. Мужчинам рекомендуют пить отвар при простатите. Его принимают при нарушениях пищеварения — липа помогает организму выделять желудочный сок и справляться со вздутием и тяжестью в животе. Кроме того, липовый отвар можно использовать как жаропонижающее, но в некоторых случаях он не работает. Поэтому, если вы не уверены, что температура вызвана простудой, лучше прибегнуть к медикаментозной помощи.

Шиповник

Отвар из шиповника можно использовать для разных целей. Наиболее он популярен в качестве замены кофеину — дело в том, что он является бодрыми и тонизирующим средством. Отвар этого растения является хорошим мочегонным средством. Он оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему: снижает давление, очищает сосуды. Шиповник рекомендуют принимать для профилактики простудных заболеваний, а также для восстановления после болезней. Однако вместе с массой полезных свойств, у шиповника есть много противопоказаний. Его не стоит употреблять тем, у кого есть: пониженное давление, проблемы с ЖКТ, склонность к тромбообразованию, запоры и аллергия на цитрусовые.

Читайте также: Медики назвали главную причину ощущения «песка в глазах»
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини