xcounter
Calendar Icon

В Украине возобновляют выдачу разрешений на оружие

18.03.2021 11:20 (Оновлено 18.03.2021 в 11:49)

В Украине возобновляют процесс оформления, выдачи разрешений и перерегистрации разрешенных видов оружия. Ранее соответствующую разрешительную службу расформировали из-за разоблачения коррупционной схемы. Сейчас она все еще в процессе реорганизации. Об этом в среду, 17 марта, написал глава Нацполиции Украины Игорь Клименко в Facebook, передает FaceNews.ua.

"Уже 18 марта восстанавливается процесс оформления, выдачи разрешений и перерегистрации разрешенных видов оружия. Соответствующая служба все еще в процессе реорганизации, но продолжает работу. Все работники этих подразделений на период переформатирования службы выведены за штат. Рабочий процесс контролируют сотрудники Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины", - написал Клименко.

Он добавил, что срок проведения служебного расследования, на которое приостановили рабочий процесс, не будет учитываться при перерегистрации оружия.

Он сообщил, что полиция планирует создать новое подразделение, которое будет заниматься вопросами регистрации и контроля за оборотом оружия, а сами полномочия для оформления документов на получение или продление разрешений на оружие хотят передать в сервисные центры МВД.

Также, по его словам, создадут Единую базу данных зарегистрированного оружия. На все эти процессы должно уйти несколько месяцев.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини