xcounter
Calendar Icon

Названы группы крови, повышающие риски сердечного приступа

Европейские медики назвали группы крови, которые значительно повышают риск сердечного приступа. Рекомендации специалистов позволят минимизировать расстройство здоровья, включая уменьшение опасности летального исхода, передает FaceNews.ua.

Практическая медицина показывает, что заболевания сердца и сосудов в мире являются одной из основных причин ранних смертей мужчин и женщин, причём различного возраста. Наблюдения проводились специалистами за 400 тысяч человек. Медики установили, что люди, имеющие первый тип крови при сравнении со второй и третьей группами, имеют меньше на 8% риск поражения сердца. В тоже время, в сегменте сердечной недостаточности опасность у них возрастает на 9%.

В то же время во второй и третьей группах на 10% выше вероятность того, что может развиться тромбоз глубоких вен. При этом у названных категорий имеется более высокая вероятность прогрессивного образования тромбов в лёгочных артериях. Сгустки крови образуются в ногах, далее они по кровотоку поднимаются вверх в дыхательную систему, а затем отклоняются и способны заблокировать кровоток вблизи сердца. Наряду с этим наличие второй и третьей групп минимизирует риск высокого кровяного давления на 3% по сравнению с первой группой.

Полученная медиками информация поможет при профилактике и лечении заболеваний, при которых поражаются сердце и кровеносные сосуды. Проблема образования тромбов, с учётом того, какая у человека группа крови, нуждается в дополнительных наблюдениях с целью определения степени риска и выработки методики медикаментозного лечения.

Читайте также: Ученые обнаружили связь между кариесом и инсультом
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини