xcounter
Calendar Icon

Археологи обнаружили следы неизвестной цивилизации

В Китае археологам во время раскопок удалось обнаружить следы неизвестной до сих пор цивилизации, передает FaceNews.ua. Работы проводились специалистами в округе Гуанъюань, входящем в состав провинции Сычуань.

Раскопки в регионе стартовали еще в 2019 году, с тех пор исследователям удалось найти порядка 500 различных артефактов. Многие из них оказались изготовлены из слоновой кости, золота, нефрита и бронзы. Возраст предметов ученые оценили в более чем 3 тысячи лет. При этом археологам пока так и не удалось связать находки с какой-либо из уже известных цивилизаций, существовавших на территории Китая в тот период истории. Расшифровать не смогли и символы, присутствовавшие на отдельных артефактах. Удивительным для экспертов оказался тот факт, что представители этой культуры тесно контактировали с соседями.

Ученые обращают внимание, что в прошлом регион, где обитал загадочный народ, именовался Чжун Юань, что можно перевести как «Центральная Земля». Именно тут много лет назад зарождались некоторые самые развитые цивилизации, а живущих за пределами территории людей воспринимали как варваров. Исследователи не исключают, что культура просуществовала тысячи лет, но в исторических источниках конкретных упоминаний о ней нет. Это значит, что китайская история может быть еще более сложной, чем считалось прежде.

Читайте также: Археологи нашли загадочное захоронение ребенка, которому 6 тыс. лет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини