xcounter
Calendar Icon

Археологи обнаружили "ловушку" для мамонтов, которой 14 тыс. лет

Группе археологов удалось отыскать "ловушку" для мамонтов. Больше всего экспертов удивило не само устройство, а его возраст, передает FaceNews.ua.

Речь идет о "первой в мире ловушки для мамонта". Ее удалось отыскать в Мексике. Группа исследователей наткнулась на клад из 800 костей по крайней мере 14 мамонтов. Кости были обнаружили в Тультепеке, неподалеку от того места, где правительство Мексики планирует построить новый аэропорт.

По словам специалистов, это самая крупная находка такого рода из когда-либо сделанных. Все эти мамонты были убиты ловушкой, которая была установлена в Мексике. Возраст ловушки - 14 тысяч лет.

Саму ловушку еще предстоит изучить, так как принцип ее работы остается непонятным. Археологов поразил масштаб ловушки, ведь для того, чтобы убить 14 крупных мамонтов, нужно было сделать что-то очень эффективное и невероятно мощное. По словам исследователей, в районе, где были найдены остатки, проживало не менее пяти стад мамонтов.

Сейчас эксперты изучают не только ловушку, но и найденные кости животных. Они хотят проверить их в лаборатории, и выяснить, сколько лет было мамонтам, и как они выживали.

Читайте также: Археологи нашли загадочное захоронение ребенка, которому 6 тыс. лет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини