xcounter
Calendar Icon

Школьники возвращаются к учебе, но не везде: где власти продлили каникулы

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране в отдельных регионах страны власти решили продлить весенние каникулы для школьников, передает FaceNews.ua.

Харьков

В общеобразовательных учреждениях города Харькова весенние каникулы для школьников продлили до 5 апреля.

"Ученики младшей школы вернутся к обычным занятиям в классах 5 апреля. Форма обучения учащихся 5-11 классов будет зависеть от эпидемиологической ситуации", - говорится в сообщении пресс-службы Харьковского горсовета.

Ужгород

В Ужгороде до 2 апреля продлили карантин для учащихся 1-4 классов. Такое решение было принято на внеочередном заседании противоэпидемической комиссии Ужгородского горсовета. Руководителям учреждений рекомендовали также рассмотреть вопрос о дистанционном обучении.

Мариуполь

В Мариуполе из-за роста заболеваемости COVID-19 среди детей школьные каникулы продлены еще на неделю - до 9 апреля. Об этом говорится в сообщении на сайте горсовета.

"С целью сокращения распространения коронавируса и защиты здоровья в Мариуполе было принято решение о продлении каникул в школах до 9 апреля включительно", - говорится в сообщении.

Одесса

В Одессе, помимо базового правила о дистанционном обучении для старшеклассников на время действия красной зоны, допустили возможность такой учебы и для части младших классов после 28 марта. Как сообщила директор департамента образования и науки Одесского горсовета Елена Буйневич, часть родителей обратилась к местным властям с просьбой перевести на онлайн-обучение и 1-4 классы. Поэтому в школах проведут опрос родителей и при необходимости сформируют дистанционные младшие классы в тех случаях, где семьи попросят об удаленном режиме учебы.

Как ранее писал FaceNews.ua, МОН советует школам при необходимости продлевать каникулы
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини