xcounter
Calendar Icon

В Британии нашли древнее захоронение, связанное с загадочным ритуалом (фото)

12.04.2021 10:45

Мужчина, прогуливаясь по северному побережью Гернси в Великобритании, случайно наткнулся на доисторические человеческие останки. Он сообщил о находке в полицию и офицеры попросили археолога доктора Фила де Джерси установить, принадлежат ли кости людям, и оценить их возраст, передает FaceNews.ua.

Археолог предварительно оценил возраст останков от 4000 до 5000 лет из-за глиняной посуды и кремня, найденных рядом с ними. Сейчас он ожидает результатов анализа радиоуглеродного датирования, чтобы определить точный возраст.

Доктор де Джерси отметил, что кости, скорее всего, были из захоронения эпохи неолита и были "странно расположены". Вероятно, это останки около четырех человек, и фрагменты черепа, рук, ног и костей позвоночника не были "простым захоронением".

Как объяснил доктор де Джерси, люди в период неолита, совершали "странные и интересные вещи" с костями, в том числе удаляли их из мест захоронения для кремации или перенесения.

"Я думаю, что у нас здесь есть какой-то процесс, какой-то ритуал, который они проводили со своими предками. Возможно, спустя долгое время после того, как они умерли", - пояснил археолог.

Читайте также: Ученые обнаружили море под пустыней Такла-Макан
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини