xcounter
Calendar Icon

Археологи нашли в Израиле древний клад (фото)

Ученые, которые изучают Иудейскую пустыню в Израиле, обнаружили редкий клад древних римских монет. Находка относится к периоду восстания Бар-Кохбы при императоре Адриане 132-136 г. н.э, передает FaceNews.ua.

Сокровища, оставленные еврейскими повстанцами 2000 лет назад, были обнаружены на территории пустыни, которая находится к востоку от Иерусалима. Между 132 и 136 годами н.э иудеи во главе с Шимоном Бар-Кохбы восстали против римских захватчиков.

Это событие было одним из важнейших периодов в истории цивилизации. К концу военного конфликта большая часть повстанцев ушла в Иудейскую пустыню, где хотела найти убежище в регионах с многочисленными холмами и пещерами. Еврейские повстанцы спрятали в спешке сокровища, надеясь однажды вернуться и забрать их.

Сейчас, спустя 2000 лет, израильские ученые смогли обнаружить древнее завещание своих предков. На монетах можно увидеть на еврейские символы, такие как виноградная лоза, арфа, пальма и другие. Некоторые из них присутствуют и на современных монетах и банкнотах.

Читайте также: Археологи обнаружили в Египте легендарные изумрудные рудники (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини