xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты, которые вредны для здоровья людей с гипертонией

Врач Кэти Макманус в интервью Express Health перечислила продукты, которые следует исключить из своего рациона людям с гипертонией, передает FaceNews.ua.

В разговоре с журналистом она отметила, что повседневный рацион «может иметь огромное влияние на кровяное давление человека».

"Соленая и сладкая пища, а также продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, употребляемые часто или регулярно, могут сделать ваше кровяное давление повышенным", - отметила врач.

Также гипертоникам стоит отказаться от употребления соленых огурцов, поскольку один такой продукт среднего размера содержит в составе до 800 мг натрия. Врач напомнила, что "увеличение натрия в рационе увеличивает и давление на кровеносные сосуды, поскольку в них начинает поступать больше жидкости".

Специалист отметила, что норма натрия в сутки составляет 2, 4 г. То есть три соленых огурца могут повысить кровяное давление.

К продуктам, которые не рекомендуется есть гипертоника, также относятся:

  • Готовые магазинные соусы, консервированные супы и соки, томатные соусы, соевый соус, замороженные продукты;
  • Сыр ( особенно плавленный), маргарин, майонез;
  • Переработанное мясо: колбасные изделия и все виды мясных полуфабрикатов или вяленого мяса также содержат слишком много натрия.

Резюмируя, врач дала совет о том, что «следует выбирать закуски и продукты с низким содержанием натрия – 140 мг или меньше на порцию».

Читайте также: Медики рассказали о пользе антиоксидантов для здоровья
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини