xcounter
Calendar Icon

Ученые нашли загадочные останки древнего человека

В Израиле палеоантропологи обнаружили ранее неизвестный промежуточный вид людей, которые жили в промежутке между 420 и 120 тысячами лет назад, передает FaceNews.ua.

Ученые нашли теменные кости и нижнюю челюсть на стоянке Нешер Рамла на склоне Иудейских гор, неподалеку от Тель-Авива. Останки принадлежали человеку прямоходящему, неандертальцу, африканскому или европейскому человеку среднего плейстоцена. Есть вероятность, что это промежуточный вид Homo Nesher Ramla, который мог заселять Юго-Западную Азию.

Кости обнаружили в самом нижнем археологическом слое вместе с останками животных и кремневыми орудиями. По заключениям специалистов, теменные кости сильно отличаются от ранних и современных Homo sapiens, а также указывают на уникальное сочетание архаических и неандертальских черт. Это подтверждает существование местной левантийской популяции людей в конце среднего плейстоцена.

Кроме того, по словам ученых, эта находка закрывает пробел в археологической летописи. Возможные останки популяции среднеплейстоценовых Homo Юго-Западной Азии, появившейся в регионе около 420 тысяч лет назад, внесли генетический вклад в другие виды.

Читайте также: В Китае нашли череп неизвестного науке древнего "человека-дракона"
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини