xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали об удивительных особенностях акул

Ученые из австралийского Университета Мердока провели новое исследование, которое гласит, что акулы могут по очереди охотиться для того, чтобы мирно сосуществовать друг с другом, передает FaceNews.ua.

С помощью устройства слежения для наблюдения за поведением различных видов прибрежных акул и исследователи обнаружили, что на самом деле они охотятся посменно и таким образом поддерживают гармоничное сосуществование между собой.

Исследование было сосредоточено на шести крупных видах в водах Мексиканского залива, включая черноперых акул, бычьих акул, песчаных акул, больших акул-молотов и зубчатых акул-молотов. Около 172 акул, перемещающихся на свободе, были помечены акселерометрами, что позволило исследователям следить за их передвижениями в повседневной жизни.

В результате, акулы по очереди собирали пищу в течение суток.

"Мы обнаружили, что бычьи акулы были наиболее активны в ранние утренние часы, тигровые акулы в полдень, песчаные акулы в дневное время, черноперые акулы в вечерние часы и как зубчатые акулы, так и большие акулы-молоты в ночное время, единственные два вида со значительным совпадением времени пик активности", - отметили ученые.

Исследователи акцентируют, что охотничье поведение высших хищников оказывает влияние на поведение других морских видов, которые играют ключевую роль в поддержании здоровых и сбалансированных экосистем.

Читайте также: Ученые узнали, где неандертальцы перезимовали Ледниковый период
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини