xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, что нужно есть при гипертонии

Людям, которым важно контролировать кровяное давление, стоит в первую очередь обратить внимание на свой образ жизни и рацион, передает FaceNews.ua.

Среди продуктов есть как те, которые будут особенно полезны.

Фрукты и овощи – они содержат антиоксиданты, которые, как показали исследования, могут помочь снизить риск высокого кровяного давления. Очень полезно есть бананы – они содержат калий, который является важным минералом при гипертонии.

Темный шоколад. Шоколад с высоким содержанием какао может снижать кровяное давление у людей с гипертонией или предгипертонией. Но не всякий продукт подойдет – нужен высококачественный темный шоколад с минимум 70% какао. Съедать его нужно по небольшому кусочку (квадратику) в день.

Овес – в нем много полезной клетчатки. Также он содержит бета-глюкан, который, как показали испытания, может снизить уровень холестерина в крови.

Чеснок – он также полезен для здоровья сосудов. Некоторые исследования показывают, что чеснок увеличивает выработку в организме оксида азота, который играет ключевую роль в расслаблении мышц и расширении кровеносных сосудов.

Ферментированные продукты (натуральный йогурт, яблочный уксус, чайный гриб и пр.). Обзор девяти исследований показывает, что их употребление может иметь “умеренное влияние” на высокое кровяное давление.

Читайте также: Медики рассказали о лечебных свойствах одуванчиков
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини