В Украине ликвидировали оптовый канал сбыта наркотиков (фото)
Служба безопасности Украины (СБУ) ликвидировала канал оптовой продажи наркотиков через Telegram. Ежемесячно банда сбывала в разные регионы страны кокаин, экстази и каннабис на миллионы гривен, передает FaceNews.ua.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
Как установили сотрудники спецслужбы, для сбыта оптовых партий наркотиков участники преступной группы создали Telegram-канал. Через него они предлагали клиентам кокаин, LSD, амфетамин, А-PVP и каннабис.
Наркодилеры зарегистрировали профили в Telegram на мобильные номера иностранных операторов связи. Банда сбывала наркотики в Киевской, Хмельницкой, Львовской, Винницкой, Черновицкой и Тернопольской областях. Клиенты получали наркотики через систему так называемых "закладок".
Расчет за наркотики производился с помощью криптовалют или электронных платежных систем. Ежемесячно банда сбывала запрещенные вещества на миллионы гривен.
В ходе обысков по месту жительства участников преступной группы было обнаружено:
- готовую к сбыту партию наркотиков на сумму более 1,5 млн гривен;
- оружие и более 400 патронов;
- средства связи и компьютерная техника;
- наличные деньги.
Участники банды задержаны. Им сообщено о подозрении. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.


Читайте также: На Закарпатье подростки изнасиловали 14-летнюю девочку


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай













