xcounter
Calendar Icon

В Украине ужесточат ответственность за подделку COVID-сертификатов и справок

Готовится законодательный акт об усилении ответственности за подделку медицинских документов. Среди них - свидетельства о вакцинации, а также справки о противопоказаниях к прививке, передает FaceNews.ua.

В Минздраве констатируют, что с ростом заболеваемости COVID-19 все чаще появляются сообщения о покупках подделок документов. Это - преступление и наказывается законом, а люди с фальшивыми документами представляют угрозу для здоровья и жизни других.

"Если человека с поддельным свидетельством депортировали из-за границы, это обидно, но не смертельно. А вот если такой человек, пользуясь справкой, заразил коронавирусной болезнью старушку или старика, беременную женщину или онкобольного, последствия ее действий могут быть крайне тяжелые", - отмечают в министерстве.

Сейчас Минздрав вместе с полицией и СБУ работают над выявлением случаев подделки документов о вакцинации, все они тщательно расследуются.

"Сейчас готовится законодательный акт об усилении ответственности за подделку медицинских документов", - сообщили в Минздраве.

Граждан просят сообщать в полицию о случаях продажи поддельных документов о вакцинации.

Читайте также: Максимальный прирост с мая: в Украине более 5 тысяч новых случаев коронавируса
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини