xcounter
Calendar Icon

Врач объяснила, чем опасен штамм "Дельта" для детей

Известный детский педиатр Анна Горбань заявила, что индийский штамм "Дельта" может быть очень опасным для детей, так как иногда приводит к мультисистемному воспалительному синдрому (мист-синдрому), передает FaceNews.ua. Она также добавила, что проявляется он не сразу, а через 2-3 недели.

Об этом Анна сказала в интервью изданию "Факты".

COVID-19 дети перенесят легче, но не стоит забывать, что через несколько недель можно столкнутся с опасным мист-синдром. Врач объяснила, что в одном из случаев родители даже не знали о том, что ребёнок переболел коронавирусом. Не смотря на то, что у мальчика не было никаких симптомов, кроме повышенной на несколько часов температуры, серьезно пострадали органы. Наблюдались сильные скачки давления, воспаленный кишечник.

После COVID-19 у детей могут возникать и другие осложнения — бактериальные воспаления, в том числе сепсис. Анна Горбань рассказала о случае со своей пациенткой, которая легко перенесла COVID-19, а через несколько недель заболела ангиной, что вызвало септическое состояние. Девочка-подросток попала к врачу без сознания, у неё был сепсис. Лечение длилось больше двух недель.

Читайте также: Более 98% госпитализированных с COVID невакцинированны – МОЗ
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини