xcounter
Calendar Icon

Археологи откопали старинную железную дорогу (фото)

Группа археологов из шотландского сообщества вернулась на место предыдущих исследовательских раскопок в первую неделю сентября. Участники проекта Waggonway 1722 года искали остатки соляной и угольной промышленности, на которой Шотландия процветала в 17 и 18 веках. Их открытия были отмечены экспертами как «уникальные», «редкие» и «имеющие государственное значение», передает FaceNews.ua.

Трасса Транент до Кокенсайз Ваггонвей была 2 ½ мили (4 км) в длину и соединяла угольные карьеры Транент с соляными ваннами Кокенсайз, а также гавань в Порт Сетон.

Проект Waggonway Project, которым руководят члены группы 1722 Waggonway Heritag Group, был создан для сохранения и популяризации бывшего маршрута как объекта наследия.

Впервые он был построен в 1722 году Уильямом Дикинсоном по цене 3500 фунтов стерлингов.

Археологи искали первоначальную структуру русла. Они откопали в деревянной траншее три деревянных железных дороги, каждая из которых лежала сразу на последней, что предполагает серию улучшений за короткий период времени.

Находки "переписали" понимание истории железной дороги.

Газета охарактеризовала это открытие как «непохожее ни на одно другое в железнодорожной археологии».

Они обнаружили бревна, на которых были рельсы на глубине одного метра под поверхностью, сохранившиеся на своем первоначальном месте.

Дальнейшие исследования в рамках проекта позволят лучше понять, когда именно были построены разные этапы железных дорог.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини