xcounter
Calendar Icon

Медик рассказал, как защититься от раннего инсульта

Инсульт занимает второе место по причине смертности и инвалидности. Риск инсульта головного мозга увеличивается с возрастом. По статистике, 95 % всех случаев приходится на людей в возрасте от 40-50 лет и старше, передает FaceNews.ua. Но в последнее время инсульт существенен и для молодых людей в возрасте от 30 лет.

Анализов, которые позволяют предупредить инсульт, сегодня нет. Однако есть факторы, увеличивающие риск возникновения этой болезни – нужно избегать их, чтобы защититься от раннего инсульта, об этом рассказал врач Евгений Комаровский.

Медик отметил, что к факторам риска можно отнести чрезмерное употребление алкогольных напитков, а также курение, лишний вес и уменьшение физической активности. Все это, по словам Комаровского, может спровоцировать инсульт в молодом возрасте.

Тем, кто хочет защититься этой болезни, следует отказаться вредных привычек и изменить свой образ жизни. Кроме того, крайне важно вовремя проходить обследования у специалистов.

"Необходимо контролировать артериальное давление, и конечно, следить за уровнем сахара в крови", – подчеркнул специалист. Он также добавил, что людям необходимо следить за тем, чтобы в организме не было дефицита жидкости.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини