xcounter
Calendar Icon

Медики назвали фактор, который увеличивает риск сердечных заболеваний

Согласно недавнему исследованию, решающую роль играет не только абсолютный дефицит железа, но и так называемый функциональный дефицит железа, передает FaceNews.ua. Таким образом, предотвращение дефицита железа потенциально может значительно снизить риск ишемической болезни сердца.

Текущее исследование с участием исследователей из Helmholtz Zentrum München и Университетского центра сердца и сосудов UKE в Гамбурге направлено на изучение того, существует ли связь между дефицитом железа и результатами лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты можно прочитать в англоязычном журнале Европейского общества кардиологов (ESC) « ESC Heart Failure ».

Исследования показали, что дефицит железа у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями (такими как сердечная недостаточность) был связан с худшими результатами, включая пребывание в больнице и смерть, сказали исследователи.

Лечение внутривенным введением железа улучшило симптомы, функции и качество жизни у людей с сердечной недостаточностью и дефицитом железа, которые участвовали в исследовании FAIR-HF. Основываясь на этих результатах, в исследовании FAIR-HF-2 изучается влияние внутривенных добавок железа на риск смерти у людей с сердечной недостаточностью. Эксперты проанализировали, наблюдается ли связь между дефицитом железа и результатами лечения в общей популяции.

По словам исследователей, функциональный дефицит железа был связан с повышенным на 24% риском ишемической болезни сердца, на 26% более высоким риском сердечно-сосудистой смертности и на 12% более высоким риском смертности от всех причин по сравнению с людьми без функционального дефицита железа.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини