xcounter
Calendar Icon

Названы каши, которые вредят организму

Диетологи говорят, что не все каши одинаково полезны, передает FaceNews.ua. Вредные каши могут вымывать кальций из костей и способствовать ожирению.

Рисовая каша

Самым полезным видом риса считается бурый нешлифованный. А вот пользы от белого риса не так много. В нем почти не содержится полезных микроэлементов, витаминов и клетчатки. Рис высококалорийный и почти не дает чувство насыщения. Часто его готовят на молоке с добавлением масла, что делает кашу ещё калорийнее.

Манная каша

Манную кашу часто вводят в детский рацион для набора веса. Но склонным к набору лишнего веса людям манка может навредить. В этой каше содержится минимум клетчатки и витаминов при очень высокой калорийности. Манка может спровоцировать подъем уровня инсулина в крови, что опасно для диабетиков. Есть манку можно не чаще двух раз в неделю.

Овсянка быстрого приготовления

В заварной овсянке содержится геркулес мелкого помола, который отличается от овсяной крупы. В нем намного меньше полезных веществ и пищевых волокон. Овсянка быстрого приготовления мало насыщает, а также способствует вздутию живота. Такие каши часто готовят с большим количеством сахара и сухого молока, что вредит фигуре.

Диетологи рассказали, как минимизировать вред от таких каш. При соблюдении некоторых правил все крупы принесут пользу.

Ваш рацион должен быть разнообразным. Не ешьте одну и ту же крупу постоянно.

Употребляйте кашу в первой половине дня – так она лучше усваивается.

Выбирайте цельнозерновые каши.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини