xcounter
Calendar Icon

Археологи обнаружили в пещере изображения эпохи палеолита

В Италии археологи вновь обследовали пещеру Романелли, открытую еще в 1874 году, и обнаружили ранее неизвестные палеолитические изображения, передает FaceNews.ua.

Об этом пишет Heritage Daily.

В пещере Романелли, расположенной на Адриатическом побережье в южной Апулии, обнаружили ранее неизвестные наскальные изображения в виде рисунков и геометрических узоров, которые относятся к эпохе позднего палеолита.

По словам специалистов, изображение бизона и геометрические фигуры были созданы буквально одним пальцем, который они обмакивали в так называемое лунное молоко – вещество белого цвета, образовывающееся в известняковых пещерах.

Исследователи нашли очень редкое изображение птицы, а также рисунок, который пока не удалось идентифицировать. По предположению ученых, это изображение гусеницы.

Некоторые произведения доисторических художников, например, изображение бизона, были выгравированы на твердых камнях при помощи каменных и костяных орудий. Также древние люди использовали особенности камня, который создавал трехмерный эффект.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини