xcounter
Calendar Icon

Медики нашли связь между пропуском завтрака и головными болями

Этиология первичных головных болей полностью не выяснена; однако было показано, что здесь задействовано сочетание генетических, экологических и поведенческих факторов, передает FaceNews.ua.

Среди поведенческих факторов важную роль играет диета. Имеются данные, указывающие на то, что потребление молочных продуктов, фруктов, овощей и витаминов группы B связано с меньшей частотой возникновения первичных головных болей, в то время как потребление красного и обработанного мяса, очищенных зерен и кофе способствует повышенному риску возникновения этих болей.

В исследовании специалисты изучили связь между привычкой завтракать и первичными головными болями у студентов. Для этого ученые проанализировали информацию о 83677 студентах университетов в возрасте от 18 до 28 лет.

Выяснилось, что первичные головные боли были распространены среди 9% участников исследования. При этом была обнаружена обратная связь между употреблением завтрака и вероятностью возникновения таких болей.

"У студентов, которые завтракали часто, вероятность возникновения первичных головных болей была на 26% ниже, чем у тех, кто завтракал реже одного дня в неделю", – отметили специалисты. При этом у студентов-мужчин, а также у студентов с избыточным весом или ожирением такая связь была менее выражена.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини