xcounter
Calendar Icon

Ушел из жизни известный ученый, доктор юридических наук Иван Голосниченко

Ушел из жизни доктор юридических наук, профессор факультета социологии и права "КПИ", проректор НУ "Одесская юридическая академия" Иван Голосниченко. Ученого не стало в четверг, 14 октября, ему было 77 лет. Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп от "Слуги народа" Александр Качура, который в свое время был его учеником.

"Ушел из жизни мой учитель и наставник, профессор Голосниченко Иван Пантелеевич. Как мудрый педагог он всегда болел за каждого своего студента и аспиранта, чтобы они имели возможность реализовать свои таланты и достичь поставленных целей. Он навсегда оставил свой неоценимый вклад в науку и будет вечно в нашей памяти и сердцах. Соболезнования родным и близким! Царство небесное и светлая память!", - написал депутат.

Справка

Иван Голосниченко родился 5 января 1944 года в с. Великие Будки Недригайловского района Сумской области.

В 1977 году окончил университет им. Шевченко по специальности "Правознавство", в 1981 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности государственное право и управление; административное и финансовое право, советское строительство.

В 1991 году получил научную степень доктора юридических наук, а в 1993 году получил ученое звание профессора по кафедре административного права Украинской академии внутренних дел.

За свою научную деятельность ученый подготовил и опубликовал огромное количество научных статей. Основная сфера научных интересов - проблемы административного права и процесса, таможенного права.

Иван Голосниченко был членом специализированных ученых советов при Киевском национальном университете и Национальном университете "Одесская юридическая академия", а также членом научного совета при Высшем административном суде Украины. С 1990 года по 2002 год назначался научным консультантом комиссий и комитетов Верховной Рады Украины.

1 сентября 2021 года Иван Голосниченко стал проректором по научной работе Киевского института интеллектуальной собственности и права Национального университета "Одесская юридическая академия".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини