xcounter
Calendar Icon

Онколог назвал главную причину образования всех видов рака

Онколог, маммолог-онколог центральной клинической больницы «РЖД-Медицина» Владимир Воротников раскрыл самую главную причину возникновения всех онкологических заболеваний, передает FaceNews.ua.

Так, специалист объяснил, что в организме человека в течение всей жизни происходит процесс мутации клеток. И некоторые из этих процессов могут нанести организму вред.

«Но в какой момент произошла мутация, которая будет негативной для нас, неправильной или злокачественной, мы предсказать не можем на сто процентов. Если наследственный фактор, мутация унаследовалась, значит высока вероятность того, что у человека онкологическое заболевание случится. Но не сто процентов», – отметил онколог.

Воротников акцентировал внимание на том, что многое зависит от образа жизни, качества сна и питания, наличия вредных привычек.

Также одна из причин возникновения онкологических заболеваний – возраст. В молодости организм прекрасно справляется с защитой, а со временем прекращает противостоять тем мутациям, которые в нем происходят.

«С возрастом наш механизм внутреннего резерва, если обобщить, истощается. Нам уже значительно сложнее противостоять негативным воздействиям внешней среды. И в принципе наш организм устаревает, и он не справляется с теми мутациями, которые происходят даже без воздействия среды», – объяснил специалист.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини