xcounter
Calendar Icon

Медики назвали самые первые признаки диабета

Сахарный диабет относится к группе заболеваний, которые влияют на то, как ваш организм использует сахар в крови (глюкозу). Глюкоза жизненно важна для вашего здоровья, потому что является важным источником энергии для клеток, из которых состоят ваши мышцы и ткани. Это также главный источник топлива для вашего мозга, передает FaceNews.ua

Основная причина диабета зависит от типа. Но независимо от того, какой у вас диабет, он может привести к избытку сахара в крови. Когда клетки не могут усвоить сахар, он начинается скапливаться в организме, что может привести к серьезным последствиям для здоровья.

Потенциально обратимые состояния диабета включают преддиабет и гестационный диабет. Чтобы не пропустить заболевание и вовремя поставить диагноз, важно уметь распознать симптомы болезни. Раньше всего возникают несколько признаков:

  • повышенная жажда;
  • частое мочеиспускание;
  • сильный голод;
  • необъяснимая усталость;
  • затуманенное зрение;
  • медленно заживающие язвы.

Кроме того, могут возникнуть несколько симптомов в конечностях. В частности, на фоне повреждения нервов появляется покалывание в ногах или руках, онемение, а также боли и судороги. "Этот тип невропатии – также называемый диабетической амиотрофией – часто поражает нервы в бедрах, голени и ягодицах", – рассказали в клинике.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини