xcounter
Calendar Icon

Названы напитки для снижения уровня холестерина

Высокий уровень “плохого” и общего холестерина увеличивает риск сердечных заболеваний и инсульта. Это связано с тем, что холестерин может оседать на стенках артерий и ограничивать приток крови к жизненно важным органам, например, к сердцу и мозгу. Решающую роль в снижении уровня холестерина играет правильное питание. Помочь избежать опасных состояний могут и определенные напитки, передает FaceNews.ua.

Зеленый чай

Он содержит самый высокий уровень антиоксидантов, известных как полифенолы. Исследователи считают, что эти соединения в зеленом чае препятствуют всасыванию холестерина в кишечнике и усиливают его выведение из организма. Метаанализ, основанный на 31 исследовании и опубликованный в журнале Nutrition показал, что потребление зеленого чая значительно снижает общий холестерин и холестерин липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) как у людей с нормальным весом, так и с избыточным.

Ягодный сок

Ягоды помогают снизить уровень холестерина ЛПНП в крови, некоторые из них более эффективны по своим свойствам. В исследовании, проведенном Калифорнийским университетом в Дейвисе, специалисты обнаружили, что ежевика оказалась более эффективной, за ней следовали малина, черника и клубника. Регулярное употребление этих ягод или их сока может положительно сказаться на здоровье.

Вишневый сок

Вишня богата антиоксидантами и обладает рядом преимуществ. Однако в магазине следует обратить внимание на натуральность состава сока. Ученые из Мичиганского университета с помощью эксперимента на крысах выяснили, что потребление вишни связано с более низким уровнем холестерина.

Имбирный чай

Имбирь веками использовался в медицине для лечения таких проблем со здоровьем, как тошнота и диарея. Предварительные исследования также показывают, что он может помочь снизить уровень триглицеридов, “плохого” и общего холестерина, а также предотвратить атеросклероз. Согласно данным Медицинского центра Университета Мэриленда, рекомендуется употреблять не более 4 г имбиря в день. Также следует помнить, что имбирь может вызвать изжогу.

Снижая уровень холестерина, человек уменьшает вероятность развития сердечных заболеваний.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини