xcounter
Calendar Icon

Врач назвал продукты, которые влияют на продолжительность жизни

Рацион человека напрямую связан с долголетием и общим самочувствием. Каким продуктам следует отдать предпочтение, а от каких вовсе отказаться, рассказал врач Александр Карловский, передает FaceNews.ua.

Он прокомментировал данные, в которых говорится о том, что не рекомендуется употреблять больше 150 грамм красного мяса два раза в неделю. Некоторые бактерии делают из красного мяса токсичные соединения — триметиламин. Печень пытается уничтожить триметиламин, окисляет его, и получается триметиламиноксид, который повреждаешь поверхность кровеносных и лимфатических сосудов.

“Красное мясо, конечно, вкусно, но это совсем не полезно. Поэтому в этих словах есть истина. Тут, действительно, даже не играет роль, сколько человеку лет, биохимически это все может приводить и к подагре, и к атеросклерозу”, — прокомментировал он.

Карловский считает, что нужно есть меньше красного мяса, особенно в более старшем возрасте.

“Взрослым людям надо есть меньше мясо, больше рыбы и овощей. Вы посмотрите, люди, которые имеют самые высокие показатели по продолжительности жизни, долголетия, питаются в основном рыбой, морепродуктами, птицей, овощами”, — резюмировал он.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини