xcounter
Calendar Icon

Ванночка для яичек: изобретен новый метод контрацепции для мужчин (видео)

Выпускница Мюнхенского университета факультета дизайна по имени Ребекка Вайс изобрела новый метод контрацепции для мужчин - ванночку для яичек, передает FaceNews.ua.

Сообщается, что устройство COSO снижает активность сперматозоидов с помощью ультразвуковых волн.

"Чтобы воспользоваться устройством, нужно налить в него воды, которая автоматически нагревается до температуры теплой ванны. Затем после достижения нужной температуры, в ванночку надо поместить яички на 15 мин. Это должно подавить развитие сперматозоидов, в результате чего мужчина станет временно бесплодным", - сказано в сообщении.

Уточняется, что процедуры необходимо делать с интервалом в два дня сначала две недели под наблюдением врача, а затем каждые несколько месяцев.

Изобретение уже получило награду James Dyson Award. Это международная премия в области промышленного дизайна и инженерного проектирования.

В то же время, Вайс отметила, что устройство все еще является концепцией, и к массовому запуску продукта еще очень далеко, поскольку для его испытания понадобятся тщательные клинические испытания. По ее словам, "важнейшие этапы" исследования будут проведены в течение следующих двух-трех лет.

"Этот проект оказался настолько успешным, что к нам обратилось много потенциальных участников исследования и людей, заинтересованных в покупке продукта по всему миру", - рассказала изобретательница.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини